Наказание за пользование автомобилем без ведома владельца.?

Кристина

Можно ли привлечь человека, который в отсутствии владельца, без его ведома, пользовался несколько дней автомобилем с неизвестными целями. Без понимания кто владелец, без документов и страховки. По камерам видно лицо, время. Хозяин в это время находился за границей. К моменту возвращения автомобиль был возвращён, но стоял не на своём месте. Пришлось смотреть камеры. Из данных о человеке, сидевшим за рулём, только номер телефона, который удалось узнать через соцсети. И переписка, что человек признается в пользовании без ведома владельца. Куда обратиться с заявлением? Заранее спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это угон автомобиля без цели хищения, так как он его возвратил. У Вас необычная ситуация. Похоже он знал о Вашем отсутствии. Информация передана Вашим знакомым. Решайте сами подавать или не подавать заявление об угоне автомобиля. Но Вам не помешает усилить безопасность автомобиля от дальнейших угонов. Лично сам я считаю, что подавать заявление в полицию нужно. Может на этом автомобиле перевозили наркотики или сбили человека.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности по признакам преступления предусмотренного ст.166 УК РФ. Заявление пишите в произвольной форме.

Если нужна будет помощь, обращайтесь через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно, это угон, подавайте заявление в полицию

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Да, 166 УК РФ. Угон без цели хищения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"