Предоставляется отсрочка призывнику, имеющему 2 детей? 6 лет и 4 месяца
Добрый день. Да, отсрочка от призыва предоставляется, в случае наличия двух и более несовершеннолетних детей. Отсрочка предоставляется пока одному из детей не исполнится 18 лет. Вам следует написать заявление в военный комиссариат и приложить: свидетельство о рождении на детей, подтверждение, что дети являются гражданами РФ, справку из опеки, что Вы не лишены родительских прав (документы прикладываются в оригиналах и копиях).
Здравствуйте. Да, отсрочка предоставляется. Подп. "Г" п. 1 Ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" дает ее призывнику, имеющему двух и более детей. Возраст детей для этого основания значения не имеет. Обычно нужны свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие семейное положение, для представления в военный комиссариат.
Подпункт «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку возникает у гражданина, имеющего двух и более детей. И для этого не важен возраст детей — хоть одному из них уже 6 лет хоть 4 месяца. Главное, чтобы детей было двое (или больше).
Да, предоставляется. Отсрочка даётся призывнику, имеющему двух детей, независимо от их возраста (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности»).
Да, предоставляется.