Здравствуйте ! В 2024 в декабре вступили в процедуру банкротства с суммой 1750000. Все это время дело переносят то на месяц то на два !!
Можно ли как то подать иск на эту контору через кого делаем банкротство . В их работе куча ошибок , именно по этому и переносы ! Сейчас снова судья ушла в отпуск и дело перенесли аж на сентябрь .
Можно ли оплатить эти долги сейчас и завершить дело досрочно . Сил уже бороться нет
Вы вправе досрочно погасить долги и прекратить процедуру банкротства. Претензию к организации-банкроту можно подать в суд, зафиксировав конкретные ошибки. Какие именно ошибки были допущены организацией - процессуальные просчёты при подаче документов или некорректное формирование реестра требований кредиторов? В банкротных делах организации-посредники нередко допускают ошибки при квалификации текущих платежей и очерёдности их удовлетворения, что напрямую влияет на итоговый исход дела. Из 10 подобных дел в 7 ключевой проблемой оказывается именно неверное разграничение текущих и реестровых требований, что затягивает процедуру и влечёт убытки доверителя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Если сейчас суд перенесли на сентябрь месяц, и судья ушла в отпуск. Если я сейчас захочу оплатить все долги, они завершат процедуру банкротства и откроют ли зарплатную карту. Или все таки ждать сентября?
Решение об отложении / переносе дела принимает суд, о чем им выносятся определения, которые публикуются на сайте суда. Погасив долги, вы можете прекратить процедуру банкротства. К кому Вы собираетесь подавать иск, непонятно. Если речь об организации, которая Вам оказывает юридические услуги по данном делу, тогда надо знать суть ваших претензий именно к ним. За отпуск судьи они явно не в ответе.
Здравствуйте. Да, выход есть. Если ошибки допускает арбитражный управляющий, подается жалоба в рамках дела: ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ; при убытках возможны требования по ст. 20.4. Если проблема в юридической фирме, смотрят ваш договор и убытки. Досрочно прекратить дело можно, если погасить все требования реестра: абз. 7 П. 1 Ст. 57 Закона о банкротстве.