Исполком в 1989г. списал одну комнату с учёта жилого фонда, что теперь делать?

Добрый день. Выяснилось, что квартира площадью 65м, находящаяся в собственности у отца, по выписке из ЕГРН - 51 кв.м. Стали разбираться и обнаружили, что в 1989 году Исполком списал одну комнату площадью 14м с учёта жилого фонда. Отец живёт в квартире 41 год. Вопрос: какие сложности могут возникнуть в дальнейшем при проведении сделок с квартирой? И что посоветуете сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При проведении сделок с квартирой могут возникнуть сложности из-за расхождения фактической и зарегистрированной площадей, поэтому рекомендуется инициировать процедуру восстановления учёта исключённой комнаты и внесения изменений в ЕГРН для приведения данных в соответствие с фактическим состоянием квартиры.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

Признать право собственности отца через суд на квартиру площадью 65 кв. Метров, если указанная комната действительно фактически является частью данной квартиры.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.