Мы с мужем проходим банкротства.В разных фирмах.У мужа по торгам продали дачный участок.50% вернули на счёт АУ по моему делу.на момент перевода денежных средств.у меня уже был остаток по 0долга.могу ли я рассчитывать на деньги с торгов.банкротство заканчивается в августе
Если на момент перечисления денег Ваш долг уже составлял 0, то эти средства подлежат возврату Вам как должнику после завершения расчётов с кредиторами в рамках конкурсной массы. Какова официальная дата закрытия реестра кредиторов по Вашему делу о банкротстве? В делах о банкротстве супругов, проходящих раздельные процедуры, 50% от реализации общего имущества перечисляются в конкурсную массу второго супруга строго для погашения его обязательств. Если обязательства погашены полностью, остаток по законодательству о несостоятельности возвращается должнику - это прямо вытекает из правовой природы конкурсной массы и очерёдности распределения. Финансовый управляющий обязан отразить это в финальном отчёте до завершения процедуры в августе. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Прохожу процедуры банкротства не где не работаю.у АУ на счёту находятся ДС от торгов.могу ли я рассчитывать на прожиточный минимум с этих денег
Здравствуйте. Да, вы можете рассчитывать на получение этих денег в полном объеме, и они должны быть возвращены лично вам, а не вашим кредиторам. Но есть нюансы, нужно понимать все детали.