Добрый день!
Продлил пребывание на территории России по родителям в начале года и нахожусь здесь уже более пяти месяцев (то есть уже больше 90 суток). Сколько дней у меня есть, чтобы повторно продлить пребывание по родителям, если я уеду заграницу и осенью вновь вернусь в Россию? Процедуру продления я знаю, интересует срок, который у меня есть для повторной легализации, чтобы по прилету я автоматом не попал в РКЛ. Подскажите, сколько дней есть, чтобы все повторно продлить
У вас будет ровно 90 дней с момента повторного въезда в Россию, чтобы официально продлить срок своего пребывания по близким родственникам (родителям).
Подать заявление на очередное продление необходимо не позднее чем за 7 рабочих дней до истечения текущего срока (в вашем случае — до окончания 90 дней с даты въезда).
На граждан, имеющих близких родственников-россиян (включая родителей), стандартный лимит «90 из 180» не распространяется при условии своевременного продления. Однако при новом въезде вам автоматически будут предоставлены стандартные 90 суток (по миграционной карте). Именно в этот период нужно успеть подать документы на новое продление.
Срок временного пребывания по родителям-гражданам РФ может быть продлен на период до 1 года с даты въезда.
Гражданином какой страны вы являетесь?
При новом въезде в Россию осенью у вас будет ровно 90 дней (с даты пересечения границы), чтобы повторно подать документы и продлить пребывание по родителям-гражданам РФ.