Вопрос в сторону поддержки, надеюсь анонимный?

И так, я такой человек который обманывает украинских жителей на деньги, могу ли я эти деньги использовать для спонсирование вс РФ? И смогут ли мне что-то сделать с стороны закона за такое не очень честное обогащения?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Обман граждан Украины – это мошенничество (ст.159 УК), уголовное преступление. Полученные средства считаются добытыми преступным путем. Их использование для любых целей, включая поддержку ВС РФ, является легализацией (отмыванием) преступных доходов (ст.174 УК). Ответственность – до 7 лет лишения свободы. Росфинмониторинг отслеживает такие операции. Благая цель не освобождает от ответственности. Любые действия с такими деньгами – незаконны. Риск привлечения к уголовной ответственности высок. Рекомендуем воздержаться.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет: деньги, полученные обманом, использовать "без последствий" нельзя. Само пожертвование не делает такие средства законными и не освобождает от ответственности. По описанным Вами действиям возможна уголовно-правовая оценка как мошенничества, а в отдельных случаях — и по нормам о легализации преступных доходов. Если нужна, могу помочь аккуратно оценить риски именно по Вашей ситуации без лишних деталей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Могу все свои действия объяснить, но не предоставить никаких своих данных. Если сможете то можно оценить риски, и как их минимизировать