Семейная ипотека?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , как я могу получить семейную ипотеку , я одна , воспитываю ребенка , отец ребенка вписан , значит могу претендовать на семейную , но как мне ее получить, если я не устроена нигде , доходов нет . Подскажите, пожалуйста 🙂

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете оформить Семейную ипотеку как родитель-одиночка, если вашему ребенку меньше 6 лет (или он имеет инвалидность), независимо от наличия записи об отце. Однако без официального трудоустройства и подтвержденного дохода банк автоматически отклонит стандартную заявку. Чтобы получить одобрение, вам нужно использовать альтернативные механизмы подтверждения платежеспособности.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Семейную ипотеку без дохода не дадут. Решения: привлеките платежеспособного созаемщика (родители) или используйте маткапитал как часть взноса, чтобы снизить платеж. Проверьте, что ребенок до 6 лет и вы с ним зарегистрированы вместе. Программа выдается один раз на семью. Банк оценит доход созаемщика, своего у вас быть не должно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, для получения семейной ипотеки необходимо подтвердить платежеспособность, поэтому при отсутствии официального дохода одобрение кредита будет затруднено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.