Могут ли завести уголовное дело на студента?

Студент в 2020 году купил дипломную работу у преподавателя в колледже и в последствии защитил ее. (сумма была около 25 тыс.руб). Могут ли завести уголовное дело на этого уже бывшего студента спустя 6 лет, т.е. в 2026 году за дачу взятки?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, а при чем здесь дача взятки? Если указанный вами преподаватель эту дипломную работу не принимал, по данному факту дело возбудить не смогут.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает адвокат

Добрый день! Если денежные средства не предназначались именно для положительных оценок или иных незаконных действий в пользу вас, то состава преступления не будет