Разведены. В данный момент проживаем вместе. Как отменить решение суда об алиментах. Так как воспитывает детей вместе
Отменить решение суда о взыскании алиментов просто «потому что мы помирились» нельзя, так как государство охраняет интересы детей. Но если решение суда уже передано приставам (или на работу мужу), мать ребенка (взыскатель) имеет право в любой момент отозвать исполнительный документ. В будущем, если вы снова поссоритесь, мать может подать этот же лист (судебный приказ) приставам повторно (пока ребенку не исполнится 18 лет), и взыскание возобновится.
Отменить решение суда об алиментах напрямую нельзя, так как средства принадлежат детям. Однако можно прекратить исполнительное производство или изменить решение в суде, так как изменилось ваше семейное положение и вы ведете совместное хозяйство.
Если после развода вы продолжаете совместно воспитывать детей и проживать одной семьёй, вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения о взыскании алиментов, предоставив доказательства совместного проживания и содержания детей.
Здравствуйте. Отзовите исполнительный документ (исп.лист). В будущем, если снова поссоритесь, сможете подать этот же лист (судебный приказ) приставам повторно (пока ребенку не исполнится 18 лет), и взыскание возобновится.
Пусть жена отзовет исполнительный лист из службы судебных приставов.