Что делать с машиной э,судиться с автодилером?

Возможно вы нам сможете подсказать,что делать в данной ситуации
Купили поддержанное авто,через автосалон Атлантик про
Где свое им авто продаешь за дёшево,и покупаешь у них же с доплатой другое их авто,взяли их авто и уже вложили в него 100000+
Мы сами не местные,начали ехать домой и встали с дымящимся двигателем
И искренне не понимаем что делать,возможно ли его вернуть и те деньги,что уже потратили или это все тщетно

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае обнаружения серьезных недостатков у приобретенного автомобиля вы вправе обратиться к продавцу с требованием о возврате денег за автомобиль и возмещении понесённых расходов, но успех такого требования зависит от условий договора, характера неисправностей и наличия доказательств

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Они скрыли существенные дефекты автомобиля, не позволяющие его дальнейшую эксплуатацию. В автосалон необходимо направить претензию (является обязательной досудебной процедурой). В случае если не ответят или откажу, то обращаться в суд.