Здравствуйте,в приписном сына написали,отсрочка до 30.06
Медкомиссия с 1 по 15 июля
18 лет исполнилось в 5 декабря 2025 года(2007 г.р),он принес справку,что учится в школе и сделали вот эти записи.Теперь утверждают,что отсрочка ему больше не положена!поступать будет в аккредитованный колледж на очное отделение,ЕГЭ сдал,аттестат получит 27 июня.Правомерен отказ в отсрочке для дальнейшей учебы или нет.
Отказ неправомерен, если сын поступит в аккредитованный колледж на очное отделение. Военкомат может отказать, так как отсрочка для школы уже использована.
Действия: подать заявление в призывную комиссию с подтверждением зачисления, получить письменный отказ, обжаловать в вышестоящую комиссию или суд.
Утверждения военкомата о том, что отсрочка вашему сыну больше не положена, абсолютно неправомерны. Ваш сын имеет гарантированное законом право на две последовательные отсрочки: сначала для завершения школы и поступления, а затем — для обучения в колледже.
Отказ в предоставлении отсрочки неправомерен: если ваш сын поступит в аккредитованный колледж на очную форму обучения сразу после окончания школы и предоставит в военкомат справку о зачислении, он имеет право на отсрочку от призыва на время обучения.
Скажите, отсрочка по школе не считается использованной единственной отсрочкой?и почему поступление в вуз можно, а в колледж они отказывают??
В предыдущем ответе я предоставила вам поверхностную консультацию. Для более подробного разбора ситуации и полной правовой консультации вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле. Каждая ситуация имеет свои нюансы которые необходимо учитывать