Здравствуйте. Подскажите пожалуйста гражданский муж без вести пропал на сво. У нас двое несовершеннолетних детей записаны на него. Я подавала на алименты. Есть ещё один ребёнок от бывшей жены. Как делится денежное довольствие между детьми? 50 на 50 или на каждого ребёнка по отдельности
Денежное довольствие военнослужащего, признанного пропавшим без вести, делится на каждого ребенка по отдельности (поровну), а не 50 на 50 между вами и бывшей женой. Все трое несовершеннолетних детей, в которых он официально записан как отец, имеют абсолютно равные права на его выплаты. Порядок распределения денег и важные нюансы удержания средств зависят от конкретного вида выплат.
50% От довольствия делится поровну на всех детей (ваших и от первого брака). При двое детей - по 25% каждому. Алименты приостанавливаются. Вместо них назначаются: ежемесячное пособие по утере кормильца и единовременные выплаты (Указ №98, ФЗ-306). Для получения подайте заявление в военкомат с копиями свидетельств о рождении и справкой о пропаже.
Подскажите пожалуйста если у меня двое детей, а мне сказали, что одобрено 1/2 от денежного довольствия. Это допустили ошибку в расчёте?
Более подробно мы можем обсудить в личной консультации)