Вопрос на подачу ВНЖ?

Ребенок два раза был реестре пересекали границу из-за этого но все равно попал тк Фамилию пишут неправильно на миграционной карте
При всем этом я могу подать на ВНЖ и главный вопрос одобрят ли его мне? Один раз обнуляли те жила заграницей 1 год и после вышла замуж
и поменяла фамилию. У мужа патент а я по отцу приехала (он гражданин

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать документы на ВНЖ на основании того, что ваш отец является гражданином РФ и постоянно проживает в стране. Данная процедура позволяет получить статус в упрощенном порядке без предварительного оформления РВП.

Однако, отвечая на главный вопрос — одобрят ли его со 100% вероятностью прямо сейчас? Нет, до тех пор, пока вы не устраните критические ошибки в документах и не урегулируете статус ребенка. В текущем виде инспектор МВД просто откажется принимать заявление.

Попадание ребенка в этот реестр означает, что для базы МВД он числится нарушителем миграционного законодательства (например, из-за превышения сроков пребывания). При рассмотрении вашего заявления на ВНЖ МВД проверяет всю семью. Наличие близкого родственника в РКЛ или с непогашенными нарушениями — прямой повод для отказа.

Сам по себе патент мужа никак не мешает вашей подаче, так как вы идете по своему независимому основанию (по отцу). Но если вы зарегистрированы (стоите на миграционном учете) вместе с ним, и из-за ошибок ваши регистрации «слетают» или не бьются по базе, это станет проблемой.

На какую именно букву/язык (русский или латиницу) идет ошибка в миграционной карте?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Сара

А если решится вопрос по реестру малыша в таком случае какова вероятность, что мне одобрят ВНЖ? Проверют ли проживаю ли по прописке? И за сколько времени приходит ответ по одобрению или отказу?

Сара
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Шансы на одобрение ВНЖ в вашей ситуации есть, но существует высокий риск отказа или фиксации нарушения режима пребывания из-за ошибок в миграционных картах. Главная проблема заключается в том, что пересечение границы по некорректно написанной фамилии («нелегальный» въезд или путаница в базах данных МВД) может быть расценено как предоставление ложных сведений или нарушение правил миграционного учета.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Сара
Спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.