Добрый день,
Моя мама, когда съезжала с уличного надувного батута, сломала ногу. Она была одета в шорты, от солнца поверхность нагрелась и ноги немного прилипли, ее развернуло и ногами уперлась в какую то неровность, из за чего и сломала ногу. Скорая увезла в больницу с самого батута, предстоит платная операция.
Планируем подавать в суд на компенсацию расходов за лечение и моральный ущерб. Следует ли нам предпринять какие либо действия? Сделать фото/видео фиксацию батута? Те как нам собрать доказательства, что батут был не безопасный?
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос не может нести однозначного ответа. Батут мог быть целым и сертифицированным, а Ваша мама могла иметь остеопороз о чем не мог знать организатор мероприятия. Если Вы используете лыжные горки, то обычно платит страховая компания, а не тот, кто Вам дал лыжи. Но право обратиться в суд есть. Если требуется операция в связи со смещением, то расходы на анкер и иные фиксаторы костей для их правильного срастания покрываются ОМС.
И не рискуете жизнью своей мамы давая ей не нужные развлечения.
Вызывайте на место полицию или участкового, фиксируйте на виде с указанием дня времени и места. После осмотра вашей маме поставят степень тяжести вреда, а там уже и в суд, наймите хорошего юриста.
Здравствуйте
Поддерживаю Геворг Нарибеки. Плюсом выясните кому принадлежит данный батут, и напишите претензию о досудебном урегулировании конфликтной ситуации
Здравствуйте. Конечно нужно сделать и фото, и видео фиксацию. Напишите претензию собственнику батута. Не лишним обратиться в полицию для фиксации данного факта.