Отчет фин упр?

Здравсвуйте, реализация имущества до 15 июля, фин упр подал свой отчет в суд в начале июня, суд через неделю, все полученые средства после отправления отчета фир упр с начала июня по конец июня пойдут в конкурсную массу, или денежные средства останутся на счету?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Все средства, поступившие на счет должника с начала июня (после отчета фин. Управляющего) и до закрытия процедуры, пойдут в конкурсную массу (п. 5 Ст. 213.27 № 127-ФЗ). Они будут распределены между кредиторами. Исключение — только доходы, защищенные законом (алименты, соцвыплаты, возмещение вреда). Рекомендуем: если ваши поступления относятся к защищенным, сразу укажите на это управляющему и в суде. Если нет — они будут включены в массу. Завершение процедуры не освобождает от долгов, не покрытых реализацией (ст. 213.28).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Денежные средства свыше ПМ или разрешенного судом минимума пойдут в КМ.
Т.е. Те суммы, которые в период процедуры получали Вам так же и придут (или останутся на счете), а "излишок" - кредиторам.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Как правило на момент подачи Финансовым управляющим отчета в суд, конкурсная масса распределяется. Поэтому поступившие денежные средства должны остаться на счете.