Трудовой кодекс?

Я работаю врачом функциональной диагностики по основному месту работы на 1,5 ставки, очно. У меня есть дистанционная подработка на 0,5 ставки. Везде оформлена по ТК РФ. Мне предлагают еще подработку на 1 ставку удаленно. Могу ли я ее занять по закону?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро, Анна.

Законно оформить ещё одну полную ставку (1, 0) в вашей ситуации нельзя.

Согласно Трудовому кодексу РФ, общая продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день и половины месячной нормы рабочего времени (0, 5 ставки) по каждому месту подработки.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нельзя, вам нужно тогда уменьшить количество других ставок, но есть определенные нюансы.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.