Реальная удаленная работа или мошенники?

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, нашла удаленную работу , но вызывает сомнение, помогите определить реальные ли работодатели или мошенники.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Признаки мошенников при удаленной работе: требуют деньги (за обучение, доступ, карту) — ст. 159 УК РФ; просят коды из СМС или пароли; обещают сверхдоход без опыта и собеседования. Что делать: проверьте работодателя через ФНС (ЕГРЮЛ) и поищите отзывы под названием + "мошенники"; требуйте трудовой договор (ст. 67 ТК РФ). Если просят финансы или коды — не отвечайте, заблокируйте контакт, пишите заявление в полицию.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

В предоставленных вами материалах нет информации о должности и о рабочих процессах. Поэтому помочь Вам сложно.

&Nbsp;

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.