Подать иск?

Можно ли подать иск на людей через 2 года. После разбирательств дела. По факту должен отец, а дети вступили в наследство

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, иск подать можно. Дети отвечают только в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Срок исковой давности — 3 года, проверьте, не пропущен ли он. Подавайте иск к детям-наследникам. Если срок пропущен и уважительных причин нет — суд откажет.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Добрый день, из вашего вопроса не понятно, что произошло. Могу проконсультировать, пишите в любой мессенджер

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна