Оплачена оферта бронирования квартиры через личный кабинет на сайте застройщика. Позже замечено ,что в тексте оферты в разделе «Услуги» указан г. Нижний Новгород, тогда как в разделе «Действия Заказчика» объект расположен во Владивостоке. Могу ли я отказаться от услуги и потребовать возврат средств, ссылаясь на этот факт?
Данная опечатка в одном пункте текста публичной оферты не предоставляет самостоятельного основания для отказа от выполнения условий оферты. По всему тексту следует, что объект недвижимости расположен в городе Владивостоке. Если заказчик услуги передумал получать такую услугу, по содержанию оферты внесённые средства ему не возвращаются.
Да, можете. Противоречие в оферте (Нижний Новгород vs Владивосток) — основание для отказа по ст.178 ГК РФ (заблуждение). Направьте письменную претензию застройщику. При отказе — иск в суд о признании договора незаключенным и возврате средств (ст.1102 ГК РФ).
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: да, отказаться можно: по ст. 32 ЗоЗПП вы вправе отказаться от услуги, а ошибка с городом может подтверждать недостоверную информацию по ст. 10, 12 ЗоЗПП. Удержания допустимы только при доказанных расходах. Бронь уже отменяли? В оферте есть условие о невозврате? Ответы помогут дать точнее