Есть кредитку т банк я ее плачю, потреб кредит 02.04.2020 дата сделки 50000
Потреб кредит 16000 02.02.2020
Договор займа ПКБ 5000₽ 11.03.2010
Сфо АИ 6790 24.03.2008 дата сделки
Купи не копи 15000 от 19.07.2023 как я могу подать через МФЦ
Добрый день!
Если вы платите только за кредитную карту Т-Банка, а по остальным кредитам пошли просрочки, подавать на банкротство через МФЦ сейчас нельзя.
Закон запрещает выборочную оплату. При банкротстве вы обязаны указать абсолютно всех кредиторов и полностью перестать платить Т-Банку. Если вы продолжите платить Т-Банку втайне, он легко оспорит ваше внесудебное банкротство через суд. Вам нужно полностью прекратить все платежи (включая Т-Банк) и дождаться, пока приставы закроют дела по долгам из-за отсутствия имущества, либо рассмотреть вариант судебного банкротства.
Как арбитражный управляющий, я знаю все тонкости взаимодействия с банками изнутри. Чтобы не совершить ошибок с Т-Банком и гарантированно списать остальные долги без риска отмены процедуры, важен точный расчет.
Для внесудебного банкротства через МФЦ общая сумма долга должна составлять от 25 000 до 1 000 000 рублей, исполнительные производства по Вашим долгам должны быть окончены в связи с отсутствием имущества. Обратите внимание: долг по "Купи не копи" от 19.07.2023 может не соответствовать критерию срока для внесудебного банкротства. Завершено ли в Вашем отношении исполнительное производство судебными приставами с актом об отсутствии имущества хотя бы по одному из указанных обязательств? При банкротстве через МФЦ критически важно разграничение текущих и реестровых требований кредиторов - кредитная карта Т-банка при активном погашении может квалифицироваться иначе, чем остальные долги, что влияет на включение её в список обязательств в заявлении. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Подать заявление о банкротстве можно бесплатно в МФЦ, если общий долг от 25 тыс. До 1 млн руб.. Для этого должно быть завершено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества.
Порядок действий:
Проверьте статус производства на сайте ФССП — оно должно быть окончено по п.4 ч.1 ст.46.
Запросите в ФССП справку об окончании исполнительного производства.
Составьте список всех кредиторов с суммами задолженности.
Обратитесь лично в МФЦ по месту жительства с паспортом, СНИЛС, справкой из ФССП и списком кредиторов.
Процедура длится 6 месяцев. Если суммы всех ваших долгов действительно укладываются в лимит, можно начинать сбор документов.