Как быть? 19.06.26. Пришло смс то судебного пристава исполнителя Алиева Р. Т. О прекращении взыскания исполнительного производства и от выезда приставов для описания имущества по адресу проживания. Я перезвонила Алиеву он дал телефон кредитора и подтвердил эту информацию. По базе ФССП исполнительное производство нет. Пристава Алиева в тереториальном отделе ФССП тоже нет. Сегодня пришло смс от Алиева а действиях по приезду и времени. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Это очень похоже на мошенничество со стороны коллекторов или «черных» кредиторов, либо на психологическое давление. Настоящие судебные приставы никогда не присылают подобные SMS-сообщения, не дают телефоны кредиторов для «разборок» и не используют личные мобильные номера для угроз. Но есть определенные нюансы, нужно более детально разбираться
Спасибо. А какие нюансы?
В данной ситуации должник проверяет по базе данных исполнительных производств ФССП наличие в отношении его действующих исполнительных производств. И связывается по телефону с конкретным судебным приставом, объясняет ему о своих намерениях погасить задолженность.
Это коллекторы, приставы давно все знают, что никакого уголовного дела по ст.315 УК РФ, в отношении физического лица не возбуждаются. Так что сидите ровно.