Здравствуйте, у моего парня выдворение , как его снять я беременна от него и мы хотим расписаться
Заключение брака и рождение ребенка являются значимыми обстоятельствами, но не гарантируют автоматическую отмену выдворения. Суд при рассмотрении дела учитывает наличие прочных семейных связей с гражданами РФ, однако Верховный Суд РФ разъяснил, что сам по себе брак не освобождает от ответственности и не препятствует выдворению, если оно назначено законно
Для обжалования решения необходимо подать жалобу в вышестоящий суд в установленный законом срок. К жалобе приложите свидетельство о беременности, заявление о намерении заключить брак и любые документы, подтверждающие совместное проживание и ведение общего хозяйства. Эти доказательства могут быть расценены судом как основание для смягчения наказания, например, замены выдворения на штраф, если нарушение совершено впервые
Подача заявления в ЗАГС для регистрации брака — ваше право. Беременность позволяет заключить брак в день подачи заявления (п. 1 Ст. 11 СК РФ). Однако регистрация брака до или после вынесения решения суда не отменяет его автоматически. Решение о снятии выдворения остается на усмотрение суда или миграционного органа. Также проверьте законность самого постановления, так как выдворение возможно только по решению суда (за некоторыми исключениями).
Снять выдворение только на основании беременности сожительницы автоматически нельзя, поскольку официальный брак еще не заключен, а будущий ребенок юридически пока не имеет официально признанного отца. Однако ваша беременность и намерение пожениться — это сильнейшие смягчающие обстоятельства, которые суды принимают во внимание как нарушение права на уважение семейной жизни (ст. 8 Европейской конвенции о правах человека и позиция Конституционного Суда РФ)
Это не основание, что беременны, основание за что, его собираются депортировать.