Как оспорить ст 12.26?

Гость

Отстранили от управления тс т.к отказалась от мед. освидетельствования, а отказалась из за того что сотрудники не позволили моему супругу поехать со мной. Было темное время суток, чужой большой город, я испугалась. На мне не было никаких признаков опьянения ни алкогольного ни наркотического. алкотестер при понятых показал 0.0000.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не надо было отказываться от медицинского освидетельствования. Вы взрослый человек и всё прекрасно понимали о возникших последствиях, значит что-то Вы скрывали. А сейчас задаёте невинный вопрос о якобы нарушении Ваших прав. Я понимаю, что если бы вы были 3-х летней девочкой и поступили так. Но вы взрослый человек и должны нести ответственность как взрослый человек за Ваши действия. То, что алкотестер показал 0.00 это сломанный алкотестер, так как у непьющего человека организм сам вырабатывает алкоголь и этот прибор не может показывать 0.0000000000000. Полицейский правильно Вас направил на медосвидетельствование, так как алкотестер при наркотическом или психотропном опьянении не дает показания на наличие промилей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Серебряков Георгий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. К сожалению, факт отказа является достаточным для привлечения Вас к административной ответственности. Здесь оспаривать нечего. Вашего супруга, действительно, сотрудники не были обязаны везти вместе с вами. Обычно, родственники/друзья добираются своим ходом.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Странно... как сотрудники могли Вам запретить вызвать мужа на место ДТП...они что, отобрали у Вас телефон?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос