Как наказать за не очень хорошую шутку?

Здравствуйте! Сегодня у нас в подъезде повесили объявление
Правление не хочет чтобы мы уходили в ук. Вчера по их халатности погиб человек. А сегодня, вот что повесили

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Просто идите в Следственный комитет России и напишите заявление с обязательным приложением данной бумаги. Кроме того, если из-за их бездействия или действия погиб человек, то укажите в заявление, что указанная организация оказывает услуги не отвечающие требованиям безопасности. Также, можете написать в ВКонтакте обращение на странице Следственного комитета, и управляющая компания быстро приземлится, если в описанных Вами сведениях подтвердится их причастность.

Отвечает юрист

Это объявление не является официальным распоряжением администрации или правления, а представляет собой старый интернет-анекдот и шуточный шаблон, который кто-то из жильцов или активистов распечатал и повесил в вашем подъезде. Текст объявления («...будут отключены горячая и холодная вода... Выбиты стекла и вынуты двери, а сами вы будете выведены во двор и расстреляны») уже много лет гуляет по сети как чёрный юмор на тему коммунальных служб

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Наталья! Данное объявление является анонимным. Собственники помещений вправе с текстом этого объявления обратиться в отдел полиции. В связи с этим объявлением действия администрации могут быть квалифицированы по ч. 1 Ст. 119 УК РФ как угроза убийством, при наличии основания опасаться осуществления этой угрозы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас есть претензии к действиям правления или управляющей компании, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или другие компетентные органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ищите злодея.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.