Потерял деньги знакомых на криптовалюте?

Здравствуйте, со мной случилась такая ситуация. Мне 16 лет. Я по случайности потерял 5к$ в криптовалюте деньги знакомых. Что мне за это может быть? И могу ли я как то доказать свою невинность?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Криптовалюта признана имуществом, так что следует разделять, потерял, растратил, украл и т.д.

А это что? 5 килограмм?потерял 5к$ в криптовалюте, при написании документов не стоит использовать сленговые выражения, а то просто "сиким башка" и концы в воду.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дима

5 тысяч $

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Случайно деньги не теряются, если заведомо совершаете действия по их вложению, вы принимаете риски на себя.

Заявление они подать могут по факту мошеннических действий.

Отдавать долги придеться вашим родителям.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте? Вы перевели на мошеннический кошелек крипту с целью получения прибыли? Отсутствие умысла доказывается разными способами, чтобы не было уголовной ответственности. При желании звоните на мессенджер.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Они вам давали денежные средства в долг?

Дима

давали для выполнения задач
сейчас поставили срок вернуть до 14 июля, но у меня таких денег нету.Что мне делать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"