Можно ли продлевать мигр.учёт на основании родителей граждан РФ, если ребёнок 18+, и как?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Родители являются гражданами РФ, проживают в Москве, у взрослого ребёнка другое гражданство. Возможно ли находиться в стране на законных основаниях и продлевать свое нахождение в стране на основании родителей граждан РФ? И как это делается?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, совершеннолетний иностранный гражданин имеет полное право законно находиться в России и продлевать свое пребывание на основании родителей — граждан РФ. Российское миграционное законодательство предоставляет близким родственникам россиян (включая взрослых детей) как краткосрочные, так и долгосрочные преференции

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
За

Здравствуйте, Раксана Владимировна. Благодарю Вас за ответ. А можно узнать как именно это делается?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите, контакты в профиле

Отвечает юрист

Продлевать РВП, ВНЖ визу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
За

Это безвизовая страна, Таджикистан.

Выходит, что нужно подавать на РВП?