Здравствуйте!! Меня вместе с подругой задержали при поднятии закладки, весом 1,45 мефедрона, у одной был вес в кармане, у второй покупка, локация места, первый раз, никогда нигде не привлекались, на учетах не состоим, собираем характеристики с оф работы, места жительства, какой исход будет? Условка или реальный срок?
Здравствуйте! По делам указанной категории суды выносят суровые наказания, поэтому Вам необходимо в первую очередь нанять адвоката, который будет с Вами во время допросов и иных следственных действиях и направлять Вам в правильное русло, чтобы не уйти на сбыт и тому подобное. Во вторых, я бы посоветовал Вам побольше собрать на себя положительные характеризующие данные, например благодарности за благотворительность и тому подобное. Просто сидеть и ждать решения суда с надеждой на условный срок это не в Ваших интересах, поэтому нужно действовать.
Вероятнее всего, исходом дела для обеих станет условный срок (ст. 73 УК РФ) либо другое наказание, не связанное с лишением свободы (например, штраф или обязательные работы). Реальный срок лишения свободы при ваших вводных данных маловероятен. Поскольку вы привлекаетесь впервые, положительно характеризуетесь и не состоите на учетах, закон и судебная практика нацелены на гуманный исход, но только при условии, что в деле не появится обвинение в сбыте
Здравствуйте Марина, здесь помимо характеризующегося материала, также необходимо чтобы была квалифицированная и полноценная работа адвоката, с которым Вы сможете выстроить позицию защиты. Нужна помощь, можете написать по контактам указанным в профиле.
Есть все шансы на условное осуждение, но лучше не пускать ситуацию на самотек и звручиться помощью защитника. Хотя бы в рамках консультации, чтобы вам подсказали какие документы собрать. Могу помочь контакты в профиле.
Можно будет получить условный срок.
Какого вероятность? Что может ещё помочь смягчить обстоятельства? Подскажите, пожалуйста
По этой статье условное наказание возможно, так как прямых запретов для его назначения нет.
Главным для суда является вывод о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания. А также убеждение, что он не продолжит совершать преступления, связанные с наркотиками и иные, тем самым не создавая угрозу обществу.
Существенными мотивами для суда для назначения условного наказания являются:
-отсутствие рецидива
- положительные характеристики
-полное признание вины