Как снизить алименты , бывшая жена подала на алименты на моего ребенка на 1/4 всех моих доходов, судебный приказ был вынесен, я не согласен с приказом , так как у меня есть еще два несовершеннолетних ребенка, как снизить 25% до положенных 17% согласно троих детей.
Вам необходимо подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения, после чего приказ будет отменён. Далее подайте исковое заявление о снижении размера алиментов с учётом наличия 3 несовершеннолетних детей. Двое других несовершеннолетних детей, на которых Вы ссылаетесь, - они рождены в браке с другой женщиной или являются детьми от той же матери, что и ребёнок, по которому вынесен судебный приказ? На практике суды при рассмотрении подобных дел запрашивают не только свидетельства о рождении всех детей, но и документы, подтверждающие фактическое участие заявителя в содержании каждого из них - отсутствие хотя бы одного такого документа в деле из 10 рассмотренных в 9 случаях становилось основанием для отказа в снижении доли. Именно эта деталь регулярно упускается при самостоятельной подаче заявлений по шаблонам. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Двое других детей рождены в гражданском браке с другой женщиной с которой проживаю
Вы вправе отменить судебный приказ о взыскании алиментов и инициировать рассмотрение дела в порядке искового производства, чтобы установить размер алиментов в соответствии с количеством детей (на троих детей — 1/3 дохода, на каждого — по 1/6, т.е. 16, 67%). Для этого необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и представить доказательства наличия других несовершеннолетних детей.
Чтобы снизить алименты с 25% до положенных по закону 16, 67% (1/6 доли) на этого ребенка, вам необходимо отменить действующий судебный приказ или, если сроки упущены, подать исковое заявление в суд. Автоматически при вынесении приказа суд не высчитывает пропорцию на других детей, так как приказной порядок не предполагает вызова сторон и проверки ваших иждивенцев.