Золотая медаль?

Здравствуйте! Если в аттестате все 5 за 10-11 классы, русский сдан на 75, профильная математика на 78, география еще неизвестно. Влияет ли на красный аттестат и медаль география или уже гарантирована медаль? Сдавала в этом году без пересдач

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Результат ЕГЭ по географии не влияет на получение медали. Для золотой медали (I степени) нужны: все итоговые оценки "отлично", минимум 70 баллов по русскому языку и минимум 70 баллов по одному из предметов ЕГЭ на выбор. Ваши баллы по русскому (75) и профильной математике (78) соответствуют этим условиям. Для аттестата достаточно набрать 37 баллов по географии. Таким образом, медаль вам гарантирована при условии успешной сдачи географии на минимальный порог.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, София Дмитриевна!

Отвечает юрист

Медаль уже практически гарантирована.
Для золотой медали нужны: все итоговые «5» в аттестате + ЕГЭ по русскому не менее 70 и ещё один ЕГЭ не менее 70.
У вас русский 75, профильная математика 78. Условие выполнено.
География на медаль уже не влияет, главное не получить результат ниже минимального порога, чтобы не было проблем с аттестатом.

Гость

Минимальный порог, это который 40 баллов. Получается независимо сдам географию хоть на 45, хоть на 100?

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Найля Равильевна!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Результат по географии уже ни на что не влияет — золотая медаль и красный аттестат вам гарантированы, если по географии вы просто наберете минимальный проходной балл (перешагнете порог). Поздравляем, вы полностью выполнили ключевые условия для получения медали «За особые успехи в учении» I степени и аттестата с отличием

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, золотая медаль I степени и красный аттестат вам уже практически гарантированы, но география все еще имеет минимальное значение.

Вам необходимо просто перейти минимальный порог (сдать на положительную оценку) по географии. Конкретный высокий балл (70+) за этот предмет не требуется.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Денис Александрович, вы очень мне помогли!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, география не влияет. Для медали нужны только русский и профильная математика. Если вы сдали их на 70+ с первой попытки и все годовые оценки «отлично», то медаль гарантирована.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!