Увольнение с работы в испровительном центре?

Уволили с работы в испровительном центре в связи с переводом в другой. Центр меня ни принял, я нахожусь на больничном после плановой операции. И теперь нет больничного листа

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод с одного работодателя к другому оформляется только при согласовании обеих сторон. Отказ принимающей стороны - нарушение, при котором прежний работодатель обязан восстановить трудовые отношения. Нахождение на больничном исключает увольнение по инициативе работодателя. Трудовой договор с прежним работодателем был расторгнут по какому именно основанию, и имеется ли на руках приказ об увольнении? Девять из десяти работников в аналогичных ситуациях совершают ошибку - затягивают обращение, не фиксируя факт отказа принимающей организации документально. Срок для обращения в суд по трудовым спорам составляет 1 месяц с момента получения приказа об увольнении, и его пропуск фактически лишает возможности восстановления в полном объёме, включая выплату среднего заработка за период вынужденного прогула. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!