В апреле было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу, сумма долга вместе с исполнительским сбором 40 тыс. руб. Пристав направил обращение о взыскании в банки (на счетах у меня нули) и работодателю, наложил запрет на рег действия (из имущества у меня доля 1/3 в квартире, иного имущества не имею) и запретил выезд. Поскольку на счетах нули, работодатель постановление еще не получил, иного имущества у меня нет, до сегодняшнего дня в счет долга ничего не взыскали. Но сегодня пристав направил постановление об отмене всех ограничений, отмена взыскания со счетов, зарплаты, разрешил выезд и рег действия. В чем может быть причина и с чем это связано?
Наиболее вероятная причина - погашение долга взыскателем (кредитором), либо отзыв исполнительного листа самим взыскателем, либо признание исполнительного документа недействительным судом. Вам поступало какое-либо уведомление от банка-кредитора или судебного пристава о прекращении либо об окончании исполнительного производства с указанием основания? На практике в подобных ситуациях критически важно понимать разницу между окончанием и прекращением исполнительного производства, поскольку при окончании производства по основанию невозможности взыскания взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист в течение 3 лет, и ограничения могут быть наложены повторно - это системная ошибка должников, которые расценивают отмену ограничений как окончательное закрытие вопроса. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ничего не поступало, отмены судебного акта не было, долг не гасила