Детские?

Я не могу получить детские так как муж сидит в тюрьме, мы не в разводе, где мне взять выписку ф67 чтоб получить детские?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Спросите в соцзащите, какой именно документ им нужен. Попросите написать точное название (форма №8, форма №9 или, может, достаточно адресной справки из МВД). Так вы не будете гадать и точно поймёте, куда идти. Если нужна справка о регистрации ребёнка (форма №8) — её легко получить в МФЦ, в подразделении МВД по вопросам миграции или иногда в паспортном столе/управляющей компании. Вы как родитель имеете право её запросить. Если вопрос в подтверждении состава семьи или факта совместного проживания — иногда достаточно адресной справки из МВД, где будет указан ваш адрес и адрес ребёнка. Или можно предоставить выписку из лицевого счёта квартиры, где видно, кто прописан. Прямо принесите в соцзащиту копию приговора суда или справку из исправительной колонии, подтверждающую, что супруг отбывает наказание и физически не может проживать с семьёй. Это снимет все вопросы: сотрудники увидят, что отсутствие мужа в быту объективно, и не будут требовать от него каких-то справок или согласия.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.