Оплата госпошлины?

Добрый день! Районным Судом было вынесено решение о привлечении к административной ответственности и наказание в виде штрафа за парковку на газоне. Но машина мной продана и зарегистрирована на другого человека уже как год. Соответственно я не знал о том что на меня заведено дело, сроки обжалования прошли. сейчас подал жалобу и ходатайство о восстановлении срока, суд отказал ссылаясь на то что срок обжалования вышел. Хочу обжаловать в краевом суде подав апелляционную жалобу. Нужно ли за апелляционную жалобу платить госпошлину 150₽, если да, то на реквизиты какого суда? Районный, через который буду подавать апелляцию или в краевой, который будет рассматривать мою апелляцию? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Применяются реквизиты суда, в котором будет рассматриваться апелляционная жалоба. Не районного суда через который жалоба подаётся.

В апелляции указываются какие существенные нарушения норм материального и процессуального права были нарушены судом первой инстанции

Юнусов Анар Гошгара Оглы
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да в вашем случаи необходимо оплатить госпошлину в размере 150 рублей, только по реквизитам суда апелляционной инстанции, в вашем случаи краевого суда.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Госпошлина не оплачивается. Главное правильно составить апелляционную жалобу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Данная категория дел не оплачивантся гос. пошлиной, берегите деньги Даша.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"