Что делать если бывшая сожительница гражданского мужа решила подать на отцовство?

Такая ситуация, то что мой гражданский муж находиться на сво по контракту из сизо, у него до меня была девушка с которой они прожили 4 года и у них родилась дочь, но вписывать как отца не стали ю, почему не известно, потом мой гражданский муж сел на 4 года, и в это время родился еще и сын, родной он ему или нет не известно, и его бывшая сожительница, узнав что на данный момент, место нахождения моего гражданского мужа на сво, она решила подать на отцовство и алементы, хоть до этого момента не нуждалась в этом. Дети живут с родной бабушкой по матереной линии, и как известно не особо принимала участие в воспитании детей. Что делать в такой ситуации?!

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Бывшая сожительница вправе подать на отцовство и алименты. Ваш муж может оспорить отцовство по второму ребенку через суд, заявив ходатайство о ДНК-экспертизе (ст. 49 СК РФ). Нахождение на СВО не освобождает от алиментов, они взыскиваются с денежного довольствия, но не с соцвыплат. Вашему мужу нужен представитель в суде по доверенности.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!