Получение выплат детям погибших участников СВО?

Здравствуйте! Возможно ли получение федеральной и страховой выплат за отца, погибшего в ходе сво летом 2024 года. В тот момент была в процессе перехода из школы в вуз, на данный момент перевелась в другой но планирую восстановиться. Если я отчислюсь, но восстановлюсь в том же месяце-пропадет ли право на получение выплат? Документы на выплаты были поданы в апреле, могут ли возникнуть затруднения или отказ в связи в отчислением и восстановлением?(Признан погибшим был по суду уже в 2026)

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Право на выплаты определяется на день гибели. Ваше краткосрочное отчисление не должно повлиять на право, если вы восстановитесь в том же месяце. Главное - статус студента на 2024 год и непрерывность обучения. При отказе обжалуйте его в суде.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Виктория
Спасибо, София Дмитриевна, за ясность и подробность в ответе!