Жилищная субсидия?

Добрый день!
Я жена погибшего на сво. Есть общий ребёнок 8 лет и ребёнок от первого брака, проживает отдельно со своей матерью. Могу ли я подать на жилищную субсидию только на меня с нашим ребёнком? И распределяется ли эта субсидия только на тех кто совместно проживал с бойцом

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, вы можете подать на жилищную субсидию только на себя и общего с погибшим ребенка. Субсидия предоставляется на всех членов семьи погибшего, которые имеют право на ее получение. Право на субсидию имеют супруга и дети, в том числе от первого брака, но для получения доли на ребенка от первого брака он должен совместно проживать с вами и находиться на иждивении. При подаче заявления вы указываете только тех, кто претендует на выплату, и сумма делится между всеми заявителями равными долями.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Оксана

Ребёнок с нами не проживал. Жил отдельно со своей матерью. Будет ли она включена в долю

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Более подробно мы можем обсудить в личной консультации)