Как убрать мусорный контейнер от дома законно?

Добрый день! В деревне установили мусорный контейнер. Близость к дому не нарушена (25м). Но площадка не оборудована(стоит на голой земле, плохой подъезд, мусор не вывозят). Мусор летит к дому, запах и прочие неудобства. Каким образом законно убрать эти контейнеры? К какому юристу обратиться чтобы помог составить эти обращения и гарантировано решить вопрос.

Балясный Владимир Святославович
Отвечает юрист

Направьте обращение в уполномоченные надзорные органы с ходатайством о переносе объекта на территорию, отвечающую санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Если Вам понравился мой ответ, напишите мне для дальнейшей помощи в разрешении ситуации либо оставьте отзыв в моем профиле :)

Отвечает юрист

Обратитесь в компетентные органы с требованием перенести площадку в место, соответствующее санитарным нормам.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Помогу вам, можете написать на почту.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.