Запрос по ДНК?

Добрый день! У меня брат военнослужащий, числится без вести пропавшим. Подскажите пожалуйста как правильно сделать запрос и в какие органы, на наличие ДНК моего брата в Федеральной базе. Со слов сотрудника Фонда Защитников Отечества , ДНК есть. Но это слова. Хотелось бы получить официальный ответ.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день Екатерина, если Ваш брат пропал без вести, правоохранительные органы, а именно соответствующие военные следственные органы, должны работать с родственниками, в том числе и по отбору образцов ДНК, для подтверждения родства и последующих событий.

Отвечает юрист

Пишите запрос в ГУ МВД по геномной регистрации и в военную прокуратуру. Приложите копии свидетельства о рождении и документы о признании пропавшим. Ответ дадут письменно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Екатерина
Сергей Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!