Добрый день, я попробовала воспользоваться услугами обменного сервиса (через телеграмм) перевела им средства, но они их заморозили по причине "средства попали под санкционные ограничения и сейчас проходят процедуру обработки", предложили решить вопрос сначала за 25% комиссии, потом за 10%, но после месяца бесплодного переписывания, пропали совсем и заблокировали в телеграмм канале. Если какая то возможность вернуть деньги, какие юридические шаги можно предпринять?
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вам должны вернуть все деньги. Но есть множество мошеннических телеграмм каналов. Вам нужно обратиться в полицию.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Константин
в добавление к предыдущему посту, сегодня пришло такое сообщение: "Поймите, ваши средства сейчас заморожены. Мы не имеем к ним доступа. Мы предлагаем вам вариант оформить отправку средств с нашего резерва. Но так, как отправка будет с юр лица и так же будет отправлена сумма более 500 000, то с нас будет взыматься комиссия за подобный перевод. Мы вам предлагаем оплатить данную комиссию и ваши средства будут зачислены на ваш счет в течении суток." за комиссию 10% хотят это все както очень подозрительно конечно. с деньгами уже можно попрощаться или както на них можно повлиять?
Это 100% мошенничество. Мне неоднократно приходят сообщения, что вы выиграли, например, в Столото 300 тысяч рублей, но для вывода денег надо заплатить комиссию....Не вздумайте ничего перечислять.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте. Вчера вечером девушка написала на авито, что готова взять мой телефон за 6000 рублей. Я согласился, и мы пошли на место встречи на следующий день. Придя на указанное место, я узнал, что у неё вместо обещанной суммы телефон, который по её заверению, - "можно сдать в сети бытовой техники DNS и получить деньги за него, ибо она сама не может его сдать в силу её несовершеннолетия". Я, войдя в ситуацию (ибо я совершеннолетний) решил сделать это за неё. В итоге телефон не приняли из-за маленькой потертости на экране и никаких денег я так и не получил, а обмен совершился. Человек не хочет отменять сделку, говоря что "обмен был, и это ваши проблемы". Разумно ли идти с заявлением в полицию, если "корень" договоренности была нарушена?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Полиция заявление примет, но, однозначно откажет в возбуждении уголовного дела, отправит за разрешением дела в суд.
Здравствуйте. Купил ваз 2114 в октябре 2022 года, ни запретов, ни арестов не было. Единственный косяк - не поставил на учет т.к. стажа мало и страховку насчитывали 28 тысяч. Накопил денег и решил поставить на продажу в январе. 15 февраля увидел объявление о продажи лады приоры, предложил человеку обменяться с доплатой и сделка состоялась 19 февраля. 25 февраля приезжают люди, говорят что на ваз 2114 запрет на рег действия на сумму 200 тысяч и сказали либо платить запрет, либо отдавать приору в качестве оплаты запрета под давлением и угрозами. Пытался позвонить знакомым, чтобы они приехали и помогли решить вопрос они чуть ли не вырывали телефон из рук. Под предлогом "сломать мне голову" пришлось отдать приору. Ваз 2114 мне так и не вернули, забрали все документы на приору, даже договор купли-продажи. Как мне писать заявление если у меня на руках нет ни одного документа от приоры, по сути меня с ней ничего не связывает. Со мной была только моя девушка и друг при совершении сделки 19 февраля. Есть такой вариант что заявление можно будет написать при наличии двух свидетелей при совершении сделки?
Науменко Александр Владимирович
При изложенных Вами обстоятельствах в действиях виновных лиц может быть усмотрен состав ст.162 ч.2 УК РФ - Разбой. Наглое, открытое хищение чужого имущества, т.е. Вашей "Приоры", совершенное с угрозой насилия, опасного для жизни "сломать голову", группой лиц по предварительному сговору, с особой дерзостью. Наказание до 10 лет лишения свободы. Всё остальное отговорки преступников. Так и пишите в заявлении - разбой. Заявление обязаны принять в любом случае. Будет сложно, звоните 8-962-403-44-30, обязательно поможем.
Уважаемые эксперты портала, приветствую! Требуется грамотная консультация по следующим вопросам: - Если налоговый резидент РФ открыл бизнес за границей, надо ли будет переводить и заверять у нотариуса за границей банковские выписки, квитанции из налоговой и документы на оплату от контрагентов для налоговой РФ? - Можно ли ИП за границей пополнять счёт наличкой на месте или переводом из РФ ил из страны, входящей в ЕАЭС, а также в нижеперечисленных случаях: 1) ИП находится в стране ЕАЭС. 2) ИП не находится в стране ЕАЭС, но входит в ОЭСР или ФАТФ. 3) ИП не входит в ЕАЭС, ОЭСР И ФАТФ. - Если больше 183 дней в году находишься в нескольких странах, то какую страну можно выбрать для налогового резидентства? Если, к примеру, находишься в Армении 182 дня, а в Грузии также всего 182 дня? - Надо ли предоставлять ИП за границей (является налоговым резидентом РФ) документы по каждой операции от резидентов и нерезидентов на счёт в РФ? Или от суммы зависит? Как влияет тот факт, что государство входит в ЕАЭС или входит только в ОЭСР и ФАТФ, или вообще не обменивается налоговой информацией? - Можно ли в странах ОЭСР и ФАТФ (не входящих в ЕАЭС) принимать оплату на счёт компании или физлица за услуги? - Можно ли в странах, входящих в ЕАЭС принимать оплату на счёт компании или физлица за услуги? - С точки зрения валютного законодательства РФ, может ли ИП за границей открыть счёт в стране, входящей в ОЭСР и ФАТФ, но принимать от контрагентов вознаграждение за услуги на банковский счёт любой из стран, находящейся в ЕАЭС? С уважением, Антон Сергеевич, г. Екатеринбург
Ватолин Александр Иванович
Лично сам работал 3 года в разных странах ЕС, Швейцарии. Всё зависит от того, как вам оплачивают за ваш труд. Если наличными, то проблем с налогами не будет.
Банковский счёт вы вправе открыть, если позволяют правила соответствующего государства. По общему правилу двойное налогообложение не предусмотрено. Налоги вы должны прежде всего оплачивать в той стране, где вы работаете. В каждой стране свои правила по налогообложению. Например, вы гражданин Италии, а работаете в Москве, то получая зарплату в России, например, 100 000 рублей, а налог с этой суммы меньше чем берётся в Италии, то разницу вы должны заплатить в бюджет Италии. На всякий случай собирайте все платёжные и иные документы, связанные с бизнесом.
Бронштейн Александр Михайлович
Антон Сергеевич, вы хотите получить сложную консультацию по валютному законодательству. Пожалуй тут не совсем то место, где это сделает уважающий себя специалист за просто так
Здравствуйте, приобрел билет на фестиваль, который будет проходить 1-2 июля в Москве. Планы поменялись, 21го июня я написал в поддержку, с просьбой вернуть средства, билет был куплен со скидкой в 10% и я получил вот такой ответ от поддержки: "Здравствуйте, ваш билет был приобретен по специальному предложению и по постановлению правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1491 возврату и обмену не подлежит." Скажите, как я могу вернуть свои деньги?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Очень спорная ситуация, так как действительно, на основании ФЗ, порядок принятия билетов к возврату, приобретенных со скидкой и не являющимися именными, возврат денежных средств не предусмотрен
В тоже время, согласно закона о защите прав потребителей, вы можете отказаться от услуги.
В настоящий момент имеется коллизия права. Два законодательных акта противоречат друг другу. Здесь только признавать Постановление правительства 1491 признавать недействительным.
Здравствуйте! Все скидки - обычный маркетинг. Указанное постановление не применяется, так как он противоречит закону о защите прав потребителя и разъяснением Президиума Верховного Суда РФ, который постановил, что не оказанные услуги оплате не подлежат.
Здравствуйте. Я владелец ресторана общепита и хотел бы ввести систему бонусов для своих посетителей. Но, в качестве бонусов использовать не баллы, как это делают другие, а криптовалюту. Естественно, что подобную форму бонусов можно будет обменивать на, например, кофе. Законно ли это?
Моргачев Алексей Николаевич
Нет, незаконно.
Основным нормативно-правовым актом, регулирующим вопросы использования криптовалюты в России, является Федеральный закон от 31.07.2020 N 259-ФЗ о цифровых финансовых активах. Согласно ему в стране разрешена криптовалюта. Россиянину, который является резидентом, то есть живет в РФ более 183 дней в году, разрешено:
владеть;
покупать и продавать;
получать доход с продажи.
Криптовалюта запрещена в России только в виде приема платежей. Позиция Верховного суда РФ о криптовалюте такова, что она считается имуществом. Ее можно хранить и получать прибыль с продажи. При этом требуется платить налог.
Обменял доллары на рубли, потом позвонили с банка попросили приехать забрать, в итоге получилось что я выкупил его обратно, но по другому (большему) курсу чем когда обменивал на рубли
Байдак Зоя Михайловна
Вы уже свои действия сделали. Не нужно было покупать. Ничего теперь не добъетесь.
Сопин Юрий Николаевич
Здравствуйте, продали, купили - все в рамках закона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы как хотели?
Кирдяев Андрей Николаевич
Вопрос в чем? Вы продали, затем купили. Как узнали ваш номер, для чего вас попросили приехать? Для чего вы вообще приехали?
Здравствуйте, обменивал валюту на онлайн бирже, оплатил, но перевод завис в обработке. Я не нажал кнопку «оплатил» на бирже. По итогу ордер отменился, соответсвенно деньги ушли человеку, а он не отпустил мне криптовалюту. По факту из-за моей ошибки, человек ушел с деньгами, но что в данной ситуации делать ? Онлайн биржа известная. Оплачивал я не со своей карты, и человек принимал деньги не на свою карту.
Чеботарев Василий Сергеевич
Спор можно возбудить на бирже?
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо детально с этим разбираться
Ватолин Александр Иванович
Это не мошенничество. Это случайная ошибка с вашей стороны. Выяснять нужно все детали и принимать оптимальный вариант защиты. Пишите на Ватсапп.
Ким Галина
отлично, вы оплачивали не со своей карты, тот принимал не на свою карту. заявление подать можете, но вопросы будут и к вам. Хотя выхлоп от этого заявления 0. Через суд, но по предмету крипты суды идут тяжело, а услуги стоят дорого.
Здравствуйте. Купила очки на заказ, через день поняла, что я не особо лучше в них вижу и двоится в глазах. Пошла в оптику, мне предложили проверить зрение ещё раз. В итоге первый раз намеряли и подобрали очки на -1.5, второй раз на аппарате показало -2.5. В итоге консультанты посоветовали сходить к офтальмологу и придти к ним с рецептом и сверить. По возврату обмену ничего не сказали, хотя я спрашивала будет ли бесплатная замена. Чего мне стоит ожидать от них, какого решения после офтальмолога, если на самом деле у меня зрение хуже, чем они подобрали?
День добрый,во время эксплуатации электросамоката сломалось заднее крыло и через пару дней сломался самокат.Сдал его по гарантии, после прошло 49 дней вместо 45.Позвонили и сказали,что это не гарантийный,у вас механические повреждения и мы чинить не будем.Возможно ли вернуть деньги за товар,либо обменять данный товар, так как просрочили гарантийный ремонт?
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Если поломка вызвана механическими повреждениями по Вашей вине то закон на стороне продавца. Если Вы не согласны с тем что к поломке привели механические повреждения по Вашей вине, Вы в праве провести экспертизу самоката.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Если вы считаете, что поломка связана с некачественностью товара, то можете провести независимую экспертизу самоката.
Здравствуйте! Приобрел беспроводные наушники в интернет магазине. Получил их вчера. Обнаружил в них есть брак. Сегодня я их уронил, на одном наушнике образовалась царапина. Обменяют ли такие наушники на новые?
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар продавцу. Продавец должен либо вернуть вам денежные средства за товар, либо обменять его на новый.
Добрый вечер! Вопрос такой, у супруга имеется дочь, от первого брака, раньше она проживала с нами, матери начислялись алименты, сейчас дочь захотела проживать с матерью, может ли она подать на алименты, если у неё задолженность 400.000,она согласна не подавать на алименты, в обмен на исполнительный лист, как это всё можно оформить в письменном виде, чтоб к нам потом не было притензий, что мы не платим алименты.
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, процедуры отказа от алиментов законодательством не предусмотрено, есть возможность просто не предъявлять испол лист к исполнению, но для другой стороны это филькина грамота
Здравствуйте. Вчера мой папа купил кофемолку в маленьком магазине, домой принес к вечеру. Кофемолку включили и нам показалось, что мощность у нее слишком маленькая (кофе не мололи). Сегодня попытались вернуть обратно в магазин. Продавец принял и сказал, что руководство скорее всего откажется. Так и получилось. Других кофемолок в магазине у них нет, то есть обмен на более мощную невозможен. Есть ли шанс вернуть деньги за кофемолку?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Да, 10 дней – срок для возврата денег за некачественный товар. Он отсчитывается со дня предъявления требования (претензии) (ст. 22 ЗОЗПП).
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Возврат исправного технически-сложного товара невозможен. Но в данном случае, очевидно, нарушена норма ЗоЗПП, предписывающая продавцу (исполнителю) довести полную информацию о товаре до потребителя. По этому основанию расторгнуть в судебном порядке договор купли-продажи абсолютно реально.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Можно ли вернуть товар по вине покупателя? Купили ковровые дорожки и хотим обменять. Причина обмена - не правильно указали размер
Жерепа Александр Сергеевич
Согласно действующему законодательству продавец не обязан возвращать деньги за товар, который не подошел по каким-либо характеристикам
Логинова Татьяна Николаевна
Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Вместе с тем, статья 25 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает возможность ограничения такого права потребителя правовым актом Правительства Российской Федерации, утверждающим перечень товаров, не подлежащих обмену. В соответствии с п.4 Перечня, утвержденного постановлением Правительством Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины обмену не подлежат.
Карпова Наталья Ивановна
Если после покупки ковровая дорожка не понравилась по каким-то характеристикам, то возможно произвести возврат в течение 14 дней. Согласно действующему законодательству продавец не обязан возвращать деньги за товар, который не подошел по каким-либо характеристикам, его покупатель может только обменять товар на другой.
И так. Я купил товар. Через некоторое время товар был утерян, без возможности вновь найти. Но осталась коробка, полная комплектация товара, инструкции и гарантийный чек. Возможно ли вернуть деньги за товар, или обменять на новый?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Вы не можете получить денежные средства за утерянный по вашей вине товар.
Федорова Ольга Аркадьевна
Вернуть то, чего нет, не получится. Полная комплектация - это товар и относящиеся к нему предметы
Кочергин Юрий Алексеевич
Возврат средств возможен только при наличии товара. Вам за воздух - никто, ничего не выплатит. А если вы отправите коробку без товара, например в случае дистанционной покупки, то велика вероятность нарваться на статью "мошенничество".