Долги?

Если бывшая жена умерла а на кредитной карте долги . они перейдут на бывшего мужа

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Обязательства по кредитной карте входят в состав наследства (ст. 1175 ГК РФ). Они переходят к бывшему мужу, только если он принял наследство, и в пределах стоимости этого наследства. Личным имуществом он не отвечает. Если наследство не принимал, долг не переходит. Исключение – если он пользовался картой после смерти жены.

Что делать: определить, принято ли наследство; если нет – долг не ваш; если да – требовать от банка расчета в пределах стоимости унаследованного имущества.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Долги по кредитной карте после смерти бывшей жены не переходят на бывшего мужа, если он не являлся созаемщиком или поручителем по данному кредиту.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.