Строй.материалы и услуги подоражали на 22 % НДС, суд затянулся по ущербу потопа,?

Строй.материалы и услуги подоражали на 22 % НДС, суд затянулся по ущербу потопа, имею ли я право увеличить иск , если ремонт за 2 года частично сделан

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы имеете право увеличить сумму иска, если за время рассмотрения дела стоимость стройматериалов и работ выросла, а ремонт еще не завершен. Для этого нужно подать в суд уточненное исковое заявление с расчетом новых расходов и подтверждающими документами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Если вы фактически оплатили ремонтные работы и материалы по новым (повышенным) ценам, вы можете заявить эти суммы как дополнительные реальные убытки (ст. 15, П. 2 Ст. 393 ГК РФ).

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы предъявляет ту сумму, на которую сделали ремонт.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, можете. Вам нужно подать ходатайство, приложить чеки.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.