В картотеке нет ходатайства о завершении процедуры реализации?

Добрый день. 28.07.2026 заканчивается процедура реализации имущества, до этого 8 месяцев была процедура реструктуризации. 22.05.2026 со слов юриста были направлены в адрес суда финансовый отчет и ходатайство о завершении процедуры реализации, на сегодняшний день 16.06 в картотеке Мой арбитр данные документы не отображаются. Возможно ли такие если ходатайство реально было направлено? Юрист твердит что обновление отобразится только после рассмотрения документов.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, такая ситуация вполне возможна, и ваш юрист описывает стандартную практику работы многих арбитражных судов.

С момента отправки документов (22 мая) до сегодняшнего дня (16 июня) прошло больше трех недель. Отсутствие ходатайства в публичной «Картотеке арбитражных дел» (КАД) на данном этапе не означает, что юрист вас обманывает.

В банкротных делах суды часто не публикуют промежуточные ходатайства (особенно отчеты управляющего и просьбы о завершении дела) в общий доступ сразу после их получения. Они «вывешивают» их в систему одновременно с судебным актом, который выносится по результатам рассмотрения этих документов (например, с определением о назначении заседания или о продлении/завершении процедуры).

По закону канцелярия должна обрабатывать электронные документы быстро, но на практике из-за колоссальной загрузки судей по банкротным делам документы могут лежать в закрытой внутренней системе суда (АИС «Судопроизводство») неделями без выгрузки на публичный сайт КАД.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Добрый день. Можно ознакомиться с материалами электронного дела в картотеке арбитражного суда и точно проверить поступили документы или нет.

Напишите мне, если нужна помощь в ознакомлении с делом.

С уважением, Евгений Субботин. Юрист по банкротству физических лиц, мои контакты в карточке.
Гость

Евгений Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Я просматриваю картотеку ежедневно, этих документов там нет

Субботин Евгений Сергеевич
Отвечает юрист

Для ознакомления с материалами дела нужно подать заявление в суд. Вам предоставят код и доступ на 1 сутки к материалам дела, которые находятся в закрытой части картотеки и доступны только участникам дела.

Назаренко Роман Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день! В течение месяца, если документы поданы через систему "Мой арбитр", они бы в любом случае отразились бы в Картотеке дела как Ходатайство и Дополнительные материалы к делу.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!