Здравствуйте, могу ли привлечь соседа за оскабление в мою сторону и сторону моей матери? Обвиняет якобы я ему разбила окно материт и оскорбляет не за что.
Да, Вы вправе привлечь соседа к административной ответственности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства в неприличной или иной противоречащей нормам форме. Необходимо зафиксировать факты: свидетели, аудио- или видеозапись. Оскорбления происходили лично при Вас, либо передавались через третьих лиц или в письменной форме? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории мировые судьи нередко отказывают в привлечении к ответственности именно из-за недостаточности доказательной базы, поскольку показаний только родственников без иных подтверждений, как правило, оказывается недостаточно для вынесения постановления о назначении наказания. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области административного права Грачёв Георгий!
Здравствуйте, может предлагаю вам обратиться в прокуратуру. Главное правильно составить жалобу.
Фиксируйте на аудио, видео. Обращайтесь в полицию