Магазин с подделкой норм эксплуатации?

Рядом со мной магазин уже лет 20 от него все эти годы я терпела шум.Мои подозрения что его нормы эксплуатации не соответствуют нормам как магазина,или соответствуют только с одной стороны,со стороны соседки,с другой стороны,которая работает в Роспотребнадзоре ,все это она и сделала,чтоб тропа,разгрузка ,люди все было с моей стороны .Я хочу проверить ,соответствует ли он нормам эксплуатации .Зависят ли нормы от площади здания?магазин небольшой.Расстояние от моего дома пожарный разрыв от моих стен до их 16м,от моего забора до их стен 4м,в этих боковых 4м была раньше разгрузка товара,напротив прям моего окна.Погрузочная зона т е градостроительный ,не достигает 20м Постоянно шум,шум от тропы,которую он создал прямо впритык забору,пришедшую в негодность По словам хозяина,это мой забор,и его должна без конца ремонтировать я.Тут я вычитала,в инете,что Роспотребнадзор может сделать Форму С 33,и практически нет тогда никаких норм .А к магазину подъезжают машины включенными на всю мощь двигателями и с музыкой,аж голова трещит и слух чувствую ухудшился у меня ,как быть,где искать правду?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру и местную администрацию. Погрузочная зона менее 20 м от жилья нарушает санитарные нормы. Независимо от площади магазина, нормы шума и разрывов обязательны. Имеется ли у Вас на руках документ, подтверждающий право собственности или пользования забором, который разделяет Ваш участок и территорию магазина? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Ситуации, где одна из сторон аффилирована с надзорным органом, содержат скрытый риск: жалоба направляется именно тому сотруднику, который заинтересован в ином исходе. В таких делах параллельная подача в прокуратуру и независимый замер шума с привлечением аккредитованной лаборатории становятся ключевыми инструментами, поскольку только официальный протокол замера является допустимым доказательством в суде, а не субъективные жалобы. Из практики подобных дел: когда заявитель действует только через Роспотребнадзор без одновременного обращения в прокуратуру, в 8 из 10 случаев проверка завершается формальным ответом без реального результата. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области административного права Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!