Дистанционная практика?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я обучаюсь в дистанционном колледже. Сейчас пора практики и колледж предоставляет прохождение практике дистанционно, но в этом году мне отказали ссылаясь на закон или указ министерства просвещения №800, который вступил в силу с 1 сентября 2022г. Имеет ли право колледж отказать в прохождении практики дистанционно и есть ли вообще такой указ или закон?

Гусеина Екатерина Сергеевна
Гусеина Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Указанный вами приказ Минпросвещения относится к порядку проведения государственной итоговой аттестации, но никак не к прохождению практики. Чаще всего ВУЗы предлагают студентам, обучающимся на дистанционном обучении, самостоятельно найти место прохождения практики и проходить ее очно. Т.е. вы можете найти такой выход: самостоятельно найти подходящую организацию и приходить на практику, как на работу, только без какой-либо оплаты труда.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве