Председатель СНТ без решения общего собрания о сборе целевого взноса начала собирать деньги для оплаты работ по заключенному договору. Деньги попросила перечислять на счет СНТ под формулировкой целевой взнос. Можно ли написать заявление в прокуратуру о незаконных действиях председателя.
Здравствуйте,
Прежде чем писать в прокуратуру нужно собрать доказательства сбора денежных средств в массовом порядке, убедиться, что не было собрания.
Лучше, чтобы заявление было коллективным.
Деньги не сдала только я, все остальные сдали. На этой почве у меня с председателем конфликт. Я запросила все протоколы собраний за период ее правления, ни в одном нет решения общего собрания о целевом сборе денежных средств. Нас было трое не согласных (всего в СНТ 100 участков), в итоге я осталась одна.
Здравствуйте
Да, вы можете написать в прокуратуру заявление о проведении проверки по указанным вами фактам.
Можно, пишите.