Вопрос по трудоустройству в уфсин?

(3 ответа)

Семь лет назад у меня близкий родственник вышел на свободу. Осудили за тяжкое преступление, так вот примут ли на службу в уфсин? Кадровика в известность поставила о том, что близкий родственник когда то отбывал срок в местах лишения свободы

Ситников Андрей Иванович
Ситников Андрей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 28 лет
Телефон

Обязательно будет учтено: какое родство, какая статья (тяжесть), его "заслуги" при отбытии наказания, погашена ли судимость, а также на какую должность вы трудоустраиваетесь. Конечно, и другие факты биографии рассмотрят.

Я постарался ответить на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!
Рубцов Александр Викторович
Отвечает юрист
Стаж 2 года
Телефон

Уточните пожалуйста, к к какой категории близких родственников относится? удимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд.Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.При отказе соискатель вправе потребовать от работодателя письменно объяснить причину отказа. На ответ дается 7 рабочих дней.

Когда будите заполнять все эти анкеты, просто напишите что с этим родственником не поддерживаете ни каких отношений. На практике когда собственная безопасность будет вас проверять, может вас не пропустить, так что играйте на опережение.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Полагаю примут.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве