Могу ли поступить в ВУЗ или университет после колледжа?

Здравствуйте, мне 20 лет, стою на воинском учете, призыв уже осенью на октябрь. Могу ли я и есть ли возможность поступить в ВУЗ или университет и получить отсрочку от армии по учёбе, но уже на высшее образование? Так как насколько мне известно я уже получал отсрочку по учёбе, но на среднее профессиональное образование.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повторная отсрочка по обучению в высшем учебном заведении предоставляется только тем, кто получает высшее образование впервые. Если ранее Вы уже использовали отсрочку на среднее профессиональное образование, право на новую отсрочку сохраняется. Вы завершили среднее профессиональное образование или были отчислены до его окончания? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике военных юристов ситуации, когда призывник уже имел 1 отсрочку по обучению, нередко становятся предметом споров с военным комиссариатом, поскольку само по себе наличие предыдущей отсрочки автоматически не лишает права на новую - важна правовая природа каждой из них. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Даниил
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Даниил

Вот через 2 недели завершаю среднее профессиональное образование