Адвокат не приложил к иску одну из переписок которую мы ему послали , чтобы он приложил к иску . На заседаниях он тоже ее не приобщал. В иску по возмещению по договору сумму за ненадлежащее исполнение обязательств можно совместить с требованием в соответствии с пунктом договора где написано :\' Поручение считается выполненным, а ясоглашение исполненным при условии решения проблемы Доверителя согласно предмету настоящего Соглашения до ухода суда в совещательную комнату :мировое соглашение, утвержденное судом; восстановление нарушенных прав после подачи искового заявления .При таких обстоятельствах юридическая помощь считается выполненной своевременно и в полном объеме ,а уплаченные денежные средства возврату не подлежат "
Да, требования допустимо совмещать. Ненадлежащее исполнение обязательств адвокатом и условие о невозврате денежных средств при недостигнутом результате - самостоятельные основания для взыскания по договору возмездного оказания услуг. Были ли у Вас письменные инструкции адвокату о приобщении переписки к материалам дела? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории оппонирующая сторона, как правило, применяет следующую защитную тактику: заявляет, что переписка не была передана надлежащим образом, одновременно ссылается на исполнение поручения в части иных процессуальных действий и требует экспертизы объёма фактически оказанных услуг. Без подготовленных контрмер - письменных подтверждений передачи материалов, фиксации поведения адвоката в протоколах заседаний и грамотно сформированного предмета иска с разграничением оснований взыскания - исход спора предрешён не в пользу доверителя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области договорного права Грачёв Георгий!